RU26
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

вос.

729мм 36%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Ставрополье и Дагестан свяжет новая автодорога

Ставрополье и Дагестан свяжет новая автодорога

Строительство новой автодороги между двумя регионами начнется в 2015 году в Нефтекумском районе. Об этом заявил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров на встрече с представителями Ассоциации СМИ Северного Кавказа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора региона. Глава региона отметил, что новая трасса обеспечит доступ сельхозпроизводителей Ставрополья к портам на Каспии.

Проектирование трассы длиной 12 километров, в данный момент уже завершено. Строительные работы планируется выполнить в течение года.

Глава края также подчеркнул, что в рамках договора о сотрудничестве между Дагестаном и Ставропольем налажены тесные культурные и экономические связи. Ведутся переговоры о создании в республике постоянного представительства Ставропольского края.

Накануне в Северо-Кавказском федеральном университете состоялось подписание договора о сотрудничестве между республикой Дагестане и Северо-Кавказским федеральным университетом. Подписанный договор предусматривает взаимодействие сторон в области подготовки специалистов по целевому приему по направлениям подготовки бакалавриата и специальностям, востребованным в отраслях экономики Дагестана. Также в договоре есть пункт, предусматривающий подготовку специалистов в магистратуре по направлениям, которые не реализуются в вузах республики, и защиту кандидатских и докторских диссертаций в диссертационных советах СКФУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем