RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

5 м/c,

с-з.

727мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город На Ставрополье направят 239 млн рублей на ремонт 83 многоэтажек

На Ставрополье направят 239 млн рублей на ремонт 83 многоэтажек

В Ставропольском крае в 2015 году будет направлено 239 миллионов рублей на реализацию региональной программы по капитальному ремонту многоквартирных домов. Это средства, поступившие из бюджетов разного уровня и от населения. Об этом заявила 23 марта на совещании в краевом правительстве краевой министр жилищно-коммунального хозяйства Ольга Силюкова, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора региона.

За счет поступивших в 2015 году средств будет проведен капитальный ремонт 83 многоквартирных домов в 13 муниципальных образованиях края. В 34 зданиях работы уже начались. Всего первый трехлетний краткосрочный период реализации программы предусматривает ремонт 627 домов.

Напомним, с 1 января 2015 года жители многоквартирных домов Ставрополья начали платить взносы на капитальный ремонт. В этом году размер взносов равен 5 рублей за 1 кв.м. По информации краевого министра, в настоящее время фактически собрано 42 миллиона рублей, всего до конца года за счет взносов планируется собрать 286 миллионов рублей. При этом информация о собственниках жилых помещений и площади их квартир еще уточняется. После этого плановые показатели по начислению взносов могут быть скорректированы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.