RU26
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

726мм 82%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Ставропольских казаков принимают в спецназ ГРУ

Ставропольских казаков принимают в спецназ ГРУ

Ставропольские казаки могут пополнить ряды спецназа ГРУ (главного разведывательного упрвления) России. Это элитное спецподразделение военной разведки Минобороны впервые начало набор бойцов среди наших земляков, пишет «КП».

Отбор казаков для спецназа ведется через казачье общество «Станица Казанская», расположенное в центре Ставрополя при Казанском храме. Пожелавшие испытать себя ставропольцы могут пройти здесь суровые тренировки, а потом и особый отбор, который-то и покажет, готов ли казак стать бойцом ГРУ.

Тренировки будущих борцов с терроризмом проходят близ Ставрополя – в станице Сенгилеевской, на особом полигоне. Казаки здесь учатся владеть оружием, узнают как заходить в здания, занятые противником, познают науку сражения с боевиками в задымленных комнатах и узких коридорах. Руководит обучением новобранцев опытный спецназовец, чье лицо постоянно скрыто черной балаклавой.

Тех казаков, кто пройдет жесткий отбор и суровые тренировки ждут различные профессии в ГРУ- они могут стать разведчиками, связистами, саперами, даже водителями. За службу в рядах спецназа полагается денежное вознаграждение – 24-40 тысяч рублей в зависимости от должности, звания, классности, высокого уровня физической и боевой подготовки. Всем бойцам обещают предоставить жилье по месту службы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем