RU26
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

вос.

728мм 44%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Госдума может повысить допустимый возраст продажи алкоголя до 21 года

Госдума может повысить допустимый возраст продажи алкоголя до 21 года

Госдума может повысить допустимый возраст продажи алкоголя до 21 года, передает Regions.ru со ссылкой на «Русскую службу новостей». Предложение высказал в прошлом депутат, а сейчас член Совета Федерации от Владимирской области Антон Беляков.

По его мнению, такое решение поможет существенно снизить число страдающих алкоголизмом в стране и решит ряд других серьезных проблем.

«У нас в год рождается около 1 млн 200 тыс. младенцев. Четверть из них рождаются у матерей в возрасте от 18 до 21 года. Почти половина врожденных патологий возникает из-за употребления алкоголя. Если будет принят законопроект, то уже на следующий год мы получим на 150 тысяч здоровых детишек больше», – уверен он.

Законопроект о повышении возрастного ценза на покупку алкоголя до 21 года Госдума рассмотрит на ближайшем заседании 17 марта.

Продавать алкоголь лицам до 21 запрещено в Соединенных Штатах и некоторых странах Европы. Самые жесткие правила в Индии: некоторые штаты ограничивают продажу и употребление алкоголя 25 годами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем