Город В Ставрополье больные редкими болезнями получат лекарства на 1,6 млрд руб.

В Ставрополье больные редкими болезнями получат лекарства на 1,6 млрд руб.

Ставропольский край получит в 2015-2016 годах дорогостоящие медикаменты на 1,6 миллиарда рублей, сообщает «Интерфакс-Юг» со ссылкой на пресс-службу регионального Минздрава.

Как уточняется, на 2015 год министерство здравоохранения России одобрило поставку лекарств на 750 миллионов рублей для 1,1 тысячи больных, в 2016 году – 900 миллионов рублей для 1,2 тысячи пациентов.

«Лекарственные препараты предназначены для лечения больных гемофилией, рассеянным склерозом, муковисцидозом, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, а также после трансплантации органов или тканей», – сказано в сообщении.

По словам замминистра здравоохранения края Ольги Дроздецкой, количество выделенных препаратов полностью «перекроет потребности региона». Дроздецкая также отметила, что региональный Минздрав участвовал в защите заявки на поставку медикаментов в 2015 году уже второй раз, передает Kavpolit.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.