RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

ю-в.

725мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город ВТБ выиграл почти все конкурсы на обслуживание счетов фондов капремонта

ВТБ выиграл почти все конкурсы на обслуживание счетов фондов капремонта

Группа ВТБ стала победителем абсолютного большинства конкурсов на открытие и обслуживание счетов региональных операторов капитального ремонта.

Из 26 выигранных конкурсов в 21 победил Банк ВТБ, в 6 – Банк Москвы, причем в Краснодаре победу разделили оба банка.

В итоге группа одержала победу в таких городах, как Барнаул, Благовещенск, Владивосток, Владикавказ, Владимир, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Кемерово, Краснодар, Нальчик, Нижний Новгород, Оренбург, Пермь, Петропавловск-Камчатский, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Саратов, Тула, Тюмень, Улан-Удэ, Ульяновск, Хабаровск, Челябинск, Якутск, Ярославль.

С 2013 года в соответствии с Жилищным кодексом в каждом субъекте России созданы региональные операторы – фонды капитального ремонта многоквартирных домов, функцией которых является аккумулирование взносов граждан для дальнейшего финансирования капитального ремонта. Согласно законодательству для выбора обслуживающего банка региональные операторы обязаны проводить конкурс.

В таких конкурсах, прошедших по всей стране, принимали участие многие крупные российские государственные и коммерческие банки. Группа ВТБ выступила с наиболее привлекательными условиями среди конкурентов, предложив бесплатное расчетно-кассовое обслуживание, выгодные рыночные ставки, а также разработав и адаптировав пакет продуктов и услуг под нужды регионального оператора для обеспечения их бесперебойной и максимальной эффективной работы.

«Для ВТБ работа со сферой ЖКХ – один из ключевых социально-значимых проектов. У нас есть многолетний опыт сотрудничества с организациями этой сферы, и мы рады, что сможем его использовать для участия в новом и, несомненно, успешном проекте. Теперь собственники могут быть уверены в том, что в их домах будет проведен капитальный ремонт, и они смогут этот процесс проконтролировать», – сказал заместитель президента-председателя правления ВТБ Михаил Осеевский.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем