RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

ю-в.

725мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ставрополью выделены 33 млн рублей на переселение из аварийного жилья

Ставрополью выделены 33 млн рублей на переселение из аварийного жилья

Фонд содействия реформированию ЖКХ выделил Ставропольскому краю более 33 млн рублей на реализацию второго этапа программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевого министерства ЖКХ.

Финансирование субъектов РФ по программам переселения граждан из аварийного жилья осуществляется по мере заключения ими контрактов на приобретение жилых помещений в многоквартирных домах, на строительство многоквартирных домов, выкуп жилых помещений.

В январе 2015 года Фонд содействия реформированию ЖКХ РФ сообщил о дополнительном выделении средств регионам СКФО на расселение аварийных домов.

По словам гендиректора фонда Константина Цицина, резерв Фонда в объеме около шести миллиардов рублей, распределен между всеми регионами РФ, но суммы – разные, в зависимости от финансового положения.

Лимит предоставления финансовой поддержки на переселение граждан на 2015 год на Ставрополье – 162 млн рублей. В 2014 году Ставропольский край попал в список регионов, которые не полностью выполнили программу переселения из аварийного жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем