RU26
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

5 м/c,

с-з.

729мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Ставрополье 16% исследованных вирусов показали наличие свиного гриппа

На Ставрополье 16% исследованных вирусов показали наличие свиного гриппа

В Ставропольском крае по результатам прошлой недели 16% исследованных вирусов, вызвавших респираторные заболевания, показали наличие свиного гриппа – вируса гриппа А (H1N1) 09, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления Роспотребнадзора.

«16% положительных проб – это примерно 3-4 человека», – уточнила представитель Роспотребнадзора. При этом, она не назвала территории, на которых циркулирует этот вид вируса гриппа.

Специалист Роспотребнадзора обратила внимание на то, что в крае в текущем году значительно растет число осложнений гриппа, так называемых внебольничных пневмоний. Количества зарегистрированных случаев этого вида осложнений выросло на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Рост внебольничных пневмоний в период эпидсезона может свидетельствовать о позднем обращении за медицинской помощью больных гриппом уже при формировании осложнений», – сказала представитель Роспотребнадзора.

В целом в Ставропольском крае по итогам недели заболеваемость гриппом и ОРВИ ниже эпидемиологического порога на 13,6%. За медицинской помощью обратились 16464 жителя края, что на 1,5% меньше предыдущей недели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем