RU26
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

зап.

728мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Ставрополье под суд пойдет банда налетчиков на ломбарды

На Ставрополье под суд пойдет банда налетчиков на ломбарды

В Ставропольском крае в суд направлено уголовное дело в отношении участников банды, совершивших серию нападений на ломбарды, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления МВД.

По данным следствия, в группировку входили восемь человек, подозреваемых в совершении серии разбойных нападений и краж. Так, подозреваемые совершили разбойные нападения на ломбарды в городе Невинномысске и Кочубеевском районе.

При этом злоумышленники использовали маски с прорезями для глаз и игрушечный пистолет. Всего они похитили свыше 600 тысяч рублей.

Как выяснилось, одна из участников преступления являлась работницей двух ломбардов. Специально для совершения преступления женщина устроилась на работу и постепенно выясняла расположение видеокамер, порядок пересчета денежных средств и так далее.

Женщина организовала инсценировку разбоев, пытаясь таким образом скрыть свою причастность к совершению преступлений.

Следствие полагает, что группировка не ограничивалась нападениями на ломбарды. Злоумышленники причастны также к совершению ряда краж и грабежей. В отношении двух из участников группы уже вынесено судебное решение. Остальные шесть участников группировки вскоре предстанут перед судом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем