RU26
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

727мм 57%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Путин пока не отреагировал на предложение сократить зарплату депутатов

Путин пока не отреагировал на предложение сократить зарплату депутатов

Президент РФ Владимир Путин осведомлен о предложении совета Думы о возможном сокращении денежного вознаграждения депутатов.

«Владимир Путин в курсе предложения, но реакции на него пока нет», – заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

24 февраля на совете Госдумы спикер Сергей Нарышкин предложил сократить зарплату депутатов. Как пояснил участник совета, спикер Госдумы объяснил это необходимостью «оптимизировать расходы на 2015 год», снизив их на 10%. Если идея «получит правильный отклик, мы обратимся с таким предложением к президенту», заявил Нарышкин.

В аппарате Белого дома, около двух недель назад «глава аппарата правительства Сергей Приходько разослал сотрудникам аппарата письмо, в котором рекомендовалось провести сокращение сотрудников на 10% и сопутствующих расходов – на командировки, излишне дорогие гостиницы». При этом сокращение «не носило жестко директивного характера». Возможное сокращение зарплат в Белом доме не обсуждается.

«В ведомствах, начиная с заместителей министров, зарплаты не такие большие. Средняя зарплата в аппарате Минздрава, например, 40 тысяч руб.», – отметил он.

Как сообщалось ранее, в Совете Федерации решили в два раза сократить расходы на «международную деятельность».

Между тем Песков сообщил, что не располагает информацией о планах оптимизации в администрации президента, передает сегодня «Интерфакс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем