RU26
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

726мм 30%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город На Ставрополье в суд ушло очередное дело о взяточничестве экс-чиновницы

На Ставрополье в суд ушло очередное дело о взяточничестве экс-чиновницы

В Ставропольском крае в суд направлено очередное коррупционное дело. На этот раз перед судом по обвинению во взяточничестве предстанет бывшая заместитель главы администрации города Зеленокумска Советского района, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления СКР.

По данным следствия, обвиняемая, являясь председателем комиссии по организации и проведению конкурса по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, в июле 2013 года предложила местной жительнице оказать содействие при заключении договора аренды на 1,5 года на участок площадью 1205 квадратных метров для строительства делового центра в городе Зеленокумске.

За взятку в размере 600 тысяч рублей заместитель главы администрации гарантировала женщине выигрыш в конкурсе по продаже права на заключение этого договора. Впоследствии обвиняемая снизила сумму взятки до 400 тысяч рублей, которые получила 7 мая 2014 года в своем служебном кабинете и была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Экс-чиновнице предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»). Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

За минувший год судами региона рассмотрен целый ряд коррупционных уголовных дел. Так, в июле был осужден за взяточничество и незаконный оборот оружия экс-глава администрации Ставрополя Игорь Бестужий. Суд признал его виновным в махинациях с продажей муниципальной земли.
В середине августа бывший глава города Михайловска Александр Лунин был также осужден за взяточничество, превышение должностных полномочий и подделку документа. Также за махинациями с арендой земель. Оба получили по девять лет тюрьмы.
Сейчас проходит судебное следствие в отношении бывшего министра физической культуры, спорта и молодежной политики края Виктора Осипова. Он предстал перед судом по обвинению в мошенничестве. По данным следствия, в 2011-2012 годах Осипов похитил из кассы вверенного ему комитета края по физической культуре и спорту наличные деньги в сумме свыше 2,6 млн рублей, предоставив поддельные документы о проведении учебно-тренировочных сборов спортивными организациями края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем