RU26
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

729мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Ставрополе ищут убийцу экс-гендиректора компании «Роснефть-Ставрополье»

В Ставрополе ищут убийцу экс-гендиректора компании «Роснефть-Ставрополье»

В Ставрополе следственные органы устанавливают личность убийцы бывшего руководителя корпорации «Роснефть-Ставрополье» Александра Чернухина, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления Следственного комитета РФ.

По данным следствия, вечером 14 января 51-летний бывший гендиректор регионального филиала нефтяной компании приехал на автомобиле к частному дому своей матери в Ставрополе. Возле машины неизвестный выстрелил в грудь экс-гендиректора корпорации, в результате ранения он скончался на месте происшествия.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»), ст. 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»).

Чернухин возглавлял корпорацию «Роснефть-Ставрополье» до декабря 2011 года. Его увольнению предшествовало распространение в интернете письма экс-менеджера филиала компании Владимира Тюрина в Федеральные органы власти, где он высказывал обвинения в адрес руководства компании в крупном воровстве топлива на АЗС «Роснефть – Ставрополье». Сотрудник также выложил в сеть видеоролик со схемами таких хищений.
В августе того же года Тюрин был осужден по факту вымогательства им 1,5 миллиона рублей у Чернухина. Суд тогда назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в колонии строгого режима, штраф в размере 50 тысяч рублей в пользу государства и столько же на возмещение морального ущерба генеральному директору филиала компании «Роснефть». Тюрин тогда скрылся от следствия, не дожидаясь решения суда и был объявлен в федеральный розыск.

Позже Чернухин был включен в список кандидатов, рекомендуемых для включения в окружной резерв управленческих кадров от Ставропольского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем