RU26
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

8 м/c,

ю-в.

726мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дело о хищении 164 млн рублей из бюджета вернулось в суд

Дело о хищении 164 млн рублей из бюджета вернулось в суд

Ставропольский краевой суд вернул дело о хищении около 164 млн рублей бюджетных средств, на которые были приобретены бывшие в употреблении трубы для строительства водовода, в суд первой инстанции, сообщает ИА REGNUM. Дело вновь будет рассмотрено Минераловодским районным судом. Апелляцию на решение районного суда по делу о мошенничестве с использованием бюджетных средств, подал гособвинитель, посчитав вынесенный райсудом приговор в отношении осужденных мягким.

Инженер по комплектации Сергей Кондраков ОАО «Минераловодский строительный участок №14»и начальник отдела сбыта и поставок ООО «Деркул» Дмитрий Скоробогатский признаны виновными по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). В суде установлено, что в 2005 между министерством строительства и архитектуры Ставропольского края, ГУП «Управление капитального строительства Ставропольского края» и ОАО «Минераловодский строительный участок №14» был заключен государственный контракт на выполнение подрядных работ по строительству водовода от очистных сооружений Кубанского районного водопровода до головной станции в городе Пятигорске.

Фирма должна была приобрести для строительства новые стальные трубы диаметром 1420 мм. Однако инженер фирмы Кондраков в сговоре с начальником отдела сбыта и поставок ООО «Деркул» Скоробогатским скупили для строительства объекта бывшие ранее в употреблении стальные трубы под видом и по цене новых, используя поддельные сертификаты качества. Трубы подвергались специальной обработке для придания им видимости новых. Так, с июня по октябрь 2011 года было приобретено и использовано при строительстве Кубанского водовода более 2 925 тонн бывших в употреблении труб на общую сумму 163, 85 млн рублей. Средства были похищены обвиняемыми.

Суд назначил мошенникам наказание в виде лишения свободы условно, установив обоим осужденным испытательный срок 3 года. Государственный обвинитель не согласился с назначенным наказанием и потребовал реального лишения свободы. Теперь дело будет рассмотрено повторно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем