RU26
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

726мм 77%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город С флага Ставрополя убрали изображение флага России

С флага Ставрополя убрали изображение флага России

Во флаг Ставрополя внесены изменения. Теперь на нем отсутствует изображение флага России, сообщает ИА REGNUM. Решение об изменении флага краевой столицы было принято Ставропольской городской думой по инициативе Геральдической комиссии при губернаторе Ставропольского края. С городского флага убрано изображение флага Российской Федерации, так как это нарушает федеральный закон о российском флаге.

Отметим, что изображение государственного флага используется в символике еще трех муниципальных образований края. Геральдическая комиссия рекомендовала этим муниципальным образованиям провести корректировку гербов. Корректировки могут коснуться и краевого герба, и флага. Комиссия нашла в них ряд геральдических неточностей. На заседании комиссии отмечено, что 29 декабря 2014 года краевой символике исполняется 20 лет, она создавалась в эпоху больших перемен и может считаться исторически освященной временем.

С учетом этого решено провести углубленные консультации с государственной Герольдией и Геральдическим советом при президенте РФ по вопросу внесения герба и флага Ставропольского края в государственный Геральдический регистр.

Комиссия одобрила символику Изобильненского, Кочубеевского, Левокумского, Минераловодского и Туркменского районов и рекомендовала ее для направления в Геральдический совет при президенте Российской Федерации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем