RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

с-з.

727мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город В мошенничестве подозревается очередной глава муниципалитета

В мошенничестве подозревается очередной глава муниципалитета

В Ставропольском крае очередное коррупционное дело в отношении главы администрации муниципалитета. В Шпаковском районе бывший глава администрации Деминского муниципального образования подозревается в мошенничестве, сообщает ИА REGNUM. По данным следствия, в декабре 2011 года глава администрации Деминского муниципального образования предложил мужчине за 8 миллионов рублей посодействовать в получении в аренду четырех земельных участков на территории поселка Демино.

Согласно достигнутой договоренности чиновник гарантировал потерпевшему победу в аукционах по продаже прав аренды указанных земельных участков. Однако, получив требуемую сумму в расчете 2 миллиона за каждый земельный участок, подозреваемый не смог выполнить данные им обязательства, поскольку к моменту проведения аукционов он был отстранен от должности. В отношении экс-чиновника возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Громкие коррупционные дела в отношении глав администраций в крае не редкость. В этом году был вынесен приговор в отношении экс-главы Ставрополя Игоря Бестужегго, который получил 9 лет строгого режима и штрафу в 500 миллионов рублей за взяточничество и незаконное хранение оружия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.