RU26
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

ю-в.

729мм 36%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Пресечена деятельность группировки, распространявшей спайсы

Пресечена деятельность группировки, распространявшей спайсы

В Ставропольском крае пресечена деятельность группировки, распространявшей курительные смеси, сообщает ИА REGNUM. В группировку входили более 30 человек, которые незаконно производили в подпольных лабораториях синтетические наркотики, входящие в состав так называемых курительных смесей, именуемых спайсами. Впоследствии спайсы продавались посредством сети интернет на территории Ставропольского края.

Всего за 9 месяцев 2014 года краевым Управлением Госнаркоконтроля выявлено 125 фактов незаконного оборота синтетических наркотиков (АППГ – 56), из незаконного оборота изъято 934,6 грамма, что почти в шесть раз больше чем в аналогичном периоде прошлого года. По всем этим фактам возбуждены уголовные дела, из которых в настоящее время в суд направлено 13 уголовных дел.

Напомним, на территориях ряда субъектов Российской Федерации зарегистрированы многочисленные факты смерти людей в результате употребления спайсов. В большей степени их потребителями является молодежь. Статистические данные свидетельствуют о значительном росте числа выявленных преступлений, связанных с распространением синтетических наркотиков, а также их количества, изъятого из незаконного оборота.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем