RU26
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

729мм 72%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Ужесточили статьи обвинения участникам массовой драки в Минводах

Ужесточили статьи обвинения участникам массовой драки в Минводах

Двум участникам массовой драки в больнице города Минеральные воды ужесточены статьи обвинения. Андраник Цаканян и Самвэл Манучарян обвинены по ч. 2 ст. 213 («Хулиганство, совершенное группой лиц, с использованием предметов в качестве оружия») и п. п. «и», «ж» ч. 2 ст. 105 («Убийство, совершенное из хулиганских побуждений, группой лиц по предварительному сговору»), сообщает ИА REGNUM.

Ранее Цаканяну и Манучаряну были предъявлены обвинения в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, еще четырем участникам драки – в хулиганстве. Оба фигуранта обвиняются в причинении несовместимых с жизнью телесных повреждений Анатолию Ларионову, а также в применении насилия в Минераловодской больнице к Руслану Абдулжалилову и медицинской сестре Нине Станке, а Цаканян – еще и в причинении телесных повреждений Роману Савченко в кафе «Евгения».

Переквалифицировано также обвинение третьему фигуранту дела – Артему Воронову. Он подозревается в хулиганстве, совершенном группой лиц, с использованием предметов в качестве оружия.

Ход расследования уголовных дел находится на особом контроле прокурора Ставропольского края. О переквалифицировании статей обвинения ранее заявляли в СКР. Еще 15 участникам, которые обвинены по административным статьям, будут предъявлены обвинения также по уголовным статьям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем