RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

с-з.

720мм 34%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город На Ставрополье создадут рабочую группу по исчислению налога на имущество

На Ставрополье создадут рабочую группу по исчислению налога на имущество

В Ставропольском крае будет создана рабочая группа по исчислению налога на имущество, исходя из кадастровой стоимости объекта недвижимости. Такое решение был принято 18 сентября на заседании комитета думы Ставрополья по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике, передает ИА REGNUM.

Законодатели отметили, что федеральным законодательством создается крен в сторону увеличения налога. Сначала закон коснется только предпринимателей, однако впоследствии коснется всех граждан. Однако сроки введения в силу законодательства будут определены субъектами России. В тонкостях новых изменений будет разбираться рабочая группа.

Напомним, поправками в Налоговый кодекс РФ будет определен налог на недвижимость, который должен заменить налог на имущество. Депутаты проводят модернизацию налога на имущество на кадастровую стоимость. Объектами налогообложения станут жилой дом или помещение, гараж, машино-место, единый недвижимый комплекс, объект незавершенного строительства, а также иное здание, строение, помещение, сооружение.

Налоговая база определяется исходя из его кадастровой стоимости. Порядок определения налоговой базы ложится на регионы и муниципалитеты.

Устанавливается предельная налоговая ставка. В отношении квартир, жилых домов, гаражей, машино-мест, хозяйственных строений ставка составит 0,1%. Ставка 0,5% устанавливается для налогообложения «иных зданий, строений, помещений, сооружений». Повышенный налог в 2% касается недвижимости, кадастровая стоимость которой превышает 300 млн рублей. Регионы и муниципалитеты смогут снижать ставку.

Предполагается, что закон вступит в силу с 1 января 2015 года. Все регионы должны перейти на новую систему исчисления налога до 1 января 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем