RU26
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

732мм 51%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Депутаты Ставрополья узаконят деятельность казачьих народных дружин

Депутаты Ставрополья узаконят деятельность казачьих народных дружин

В Ставропольском крае разработан законопроект, регулирующий деятельность народных дружин. Как сообщает ИА REGNUM, он регулирует порядок организации и деятельности краевого и муниципальных штабов народных дружин, устанавливает образец и порядок выдачи удостоверений дружинникам, а также устанавливает гарантии правовой защиты и социальной поддержки народных дружинников.

В частности, закон допускает ежемесячные выплаты народным дружинникам на продовольствие, ежегодные путевки, а также платы на питание детей в школах. Законопроект предлагает ввести единовременные выплаты в случае ранения или гибели народного охранника общественного порядка.

На сегодня в регионе расположено 644 школы и 819 детских садов. Все они находятся в удовлетворительном противопожарном состоянии. Вместе с тем, по новым требованиям Техрегламента, все образовательные и социальные учреждения с 14 июля 2014 года должны быть обеспечены системами дублирования сигналов о срабатывании систем пожарной сигнализации на пульт пожарной части – так называемой системе ПАК «Стрелец-Мониторинг». Система предполагает напрямую поступление сигнала на пульт пожарной части, без участия персонала учреждения. Это позволяет значительно сократить время до прибытия пожарных на место пожара.

На оснащение учреждения этой системой требуется в среднем порядка 60 тыс. рублей. Вместе с тем, в крае далеко не все муниципалитеты выделяют на это средства. Так, если в Ставрополе, Ессентуках и Пятигорске на эти цели тратится более 100 тыс. рублей в год, то в Буденновске, Андроповском и Апанасенковском районах вовсе не выделяется денег на эти цели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем