RU26
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

с-з.

723мм 72%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город На Ставрополье местное куриное мясо продается дороже, чем в Москве

На Ставрополье местное куриное мясо продается дороже, чем в Москве

В Ставропольском крае местное куриное мясо продается дороже, чем в Москве. Об этом заявил депутат Айдын Ширинов на совещании в краевой думе, сообщает ИА REGNUM. По данным законодателя, такая ситуация сложилась из-за того, что федеральные сетевики закупают ряд продовольственных товаров намного дешевле, чем краевые. Депутат считает, что вопрос взаимодействия краевых торговых сетей и производителей требует особого внимания. Айдын Ширинов предложил в ближайшее время рассмотреть этот вопрос в стенах думы, привлечь к разговору все заинтересованные стороны.

Напомним, президент РФ Владимир Путин одновременно с введением ответных санкций поручил федеральному правительству принять меры, которые будут способствовать росту предложения отечественных товаров с одновременным сдерживанием цен на продукты.

В настоящее время в Ставропольском крае ведется постоянный мониторинг цен на основные продовольственные товары. Согласно последнему из них, в регионе отмечен рост цен на свинину (2,6 процента), баранину (0,4 процента), кур (0,2 процента), молоко (1,5 процента), черный чай (1,6 процента), замороженную рыбу (0,1 процента), гречневую крупу (0,7 процента), шлифованный рис (1,1 процента), вермишель (0,2 процента), капусту (0,9 процента), яблоки (3,4 процента), соль (2,3 процента).

В крае также открыта горячая линия в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю, куда звонки от жителей о необоснованном росте цен на продукты стали поступать с первого дня работы линии. Мониторинг цен в регионе продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем