RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

727мм 60%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город На Ставрополье в выходные дни сохранится жара

На Ставрополье в выходные дни сохранится жара

На Ставрополье в выходные дни сохранится жара | 26.ruНа Ставрополье в выходные дни сохранится жара | 26.ru

В Ставропольском крае распространено экстренное предупреждение о сохранении 40-градусной жары в выходные дни, сообщает ИА REGNUM. По данным Ставропольского Гидрометцентра, 16 и 17 августа 2014 года в северной части и юго-восточных районах края ожидается сильная жара до +40°.

В связи с этим МЧС предупреждает об угрозе возникновения в Апанасенковском, Туркменском, Арзгирском, Красногвардейском, Ипатовском, Петровском, Левокумском, Нефтекумском, Степновском, Советском, Кировском, Курском районах чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на авто- и ж/д дорогах в результате деформации асфальтового покрытия и железнодорожного полотна; отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, повреждением сельскохозяйственных угодий, обострением сердечно-сосудистых заболеваний и тепловыми ударами у населения.

В связи с этим водителям рекомендовано воздержаться от поездок на личном автотранспорте, а населению соблюдать осторожность при обращении с огнем, сделать запас свечей, фонариков на случай перебоев с электроснабжением. В связи с высокой тепловой нагрузкой на организм необходимо сократить пребывание на открытом воздухе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.