RU26
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

сев.

729мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Новые требования к соблюдению тишины должны вступить в силу с сентября

Новые требования к соблюдению тишины должны вступить в силу с сентября

Законопроект, который вводит ограничение на шум в жилых районах Ставропольского края с 22:00, должен вступить в силу с 1 сентября 2014 года. Краевые законодатели на заседании комитета по безопасности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству рассмотрели поправки ко второму чтению в региональный закон «О некоторых мерах по обеспечению тишины, покоя граждан и общественного порядка», сообщает ИА REGNUM.

Заседание провёл глава комитета Петр Марченко. В дискуссии приняли участие заместитель председателя Думы края Виктор Лозовой, парламентарии, представители правительства края и правоохранительных органов. После принятия законопроекта в первом чтении этими структурами был внесен ряд поправок, которые по итогам рассмотрения были рекомендованы депутатами к принятию во втором чтении краевого закона, направленного на обеспечение тишины и покоя граждан. Так, в жилых секторах вводится ограничение на уличный шум с 22:00 до 07:00, то есть на час раньше действующего на сегодня времени ограничения на шум. Законопроектом также вводится запрет на шум в случае ремонтных, строительных или погрузочно-разгрузочных работ, нарушающих тишину и покой граждан. Он будет действителен с 20:00 до 08:00.

Комитет также одобрил проект изменений в статью 2.5 краевого закона «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае», предлагающий повысить размеры штрафов за нарушения в сфере соблюдения тишины и покоя. В частности, предлагается ввести штрафные санкции за использование пиротехники, а также громкие крики, пение или танцы под звуковоспроизводящие устройства не только в ночное, но и дневное время.

Законопроекты были рассмотрены в первом чтении на заседании думы 10 июня. Теперь с учётом внесённых поправок законопроект будет рассмотрен на заседании краевого депутатского корпуса 17 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем