RU26
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

6 м/c,

сев.

729мм 53%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Ставрополье экспортировало в Азербайджан первые 80 тыс. тонн зерна

Ставрополье экспортировало в Азербайджан первые 80 тыс. тонн зерна

Ставропольский край начал осуществление экспортных поставок зерна нового урожая. Первые 80 тысяч тонн ставропольского зерна направлены в Азербайджанскую Республику. Такие данные озвучил на совещании в краевом правительстве первый вице-премьер края Николай Великдань, сообщает ИА REGNUM.

По словам врио губернатора региона Владимира Владимирова, на сегодняшний день в Ставропольском крае собрано около 5 миллионов тонн зерна. Жатва завершена на площади 1,4 миллиона гектаров, что составляет 70% от плана уборки. Урожайность составила 39,6 центнеров с гектара – на 7 центнеров больше уровня прошлого года. Этот показатель в среднем на 20% превышает показатели прошлого года.

В отдельных хозяйствах отмечено двукратное превышение результатов 2013 года на одинаковой обрабатываемой площади. Владимиров назвал целесообразным продумать меры поощрения для хозяйств, добивающихся таких результатов.

В регионе началась подготовка к уборке сахарной свеклы. Состояние свекловичных полей, занимающих в этом году более 20 тысяч гектаров, удовлетворительное. Ожидаемый валовой сбор – более 1,5 миллионов тонн сладких корней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем