RU26
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

зап.

727мм 68%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новый кризисный центр для детей-сирот открылся в Ставропольском крае

Новый кризисный центр для детей-сирот открылся в Ставропольском крае

В Ставропольском крае заработал новый кризисный центр. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора региона, он открылся на базе санаторного детского дома №12 краевой столицы для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и нуждающихся в длительном лечении.

Центр «Поддержка» будет осуществлять работу с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, взявшими на воспитание ребенка, с детьми – сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, выпускниками детских домов края.

В структуру кризисного центра входят несколько подразделений. «Кабинет психологического здоровья семьи» оказывает разностороннюю психологическую помощь, краткосрочное кризисное консультирование, работает над гармонизацией детско-родительских отношений, поддержкой семей, принявших на воспитание ребенка, оказывает консультации в решении проблем воспитания и поведения, конфликтных ситуаций, сохранения брака, восстановления в родительских правах. В компетенции «кабинета» также оказание помощи семьям «группы риска», в том числе одиноким матерям и отцам, попавшим в трудную жизненную ситуацию или социально-опасное положение; а также создание условий для развития, сохранения и укрепления психического здоровья семьи.

«Кабинет тьюторского (постинтенатного) сопровождения» предполагает оказание адресной помощи (педагогической, психологической, социальной, правовой и иной) выпускницам отделений для несовершеннолетних матерей и их детей «Мать и дитя – будем вместе» и отделения матерей с детьми, оказавшихся в социально-опасном положении «Ветер надежды».

Служба «Детский телефон доверия» оказывает разностороннюю, в том числе экстренную помощь детям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем