RU26
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

5 м/c,

с-з.

729мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ставрополье готово предложить беженцам с Украины более 6,8 тыс. вакансий

Ставрополье готово предложить беженцам с Украины более 6,8 тыс. вакансий

Правительство Ставропольского края прорабатывает вопросы возможного трудоустройства граждан Украины, прибывших в регион с юга-востока сопредельного государства. В том числе для тех, кто не сможет найти работу по основной специальности, будут использованы возможности профессиональной переподготовки. Об этом, как сообщает ИА REGNUM, на встрече с беженцами с Украины в ходе посещения пункта временного размещения в селе Красногвардейском рассказал врио губернатора Ставрополья Владимир Владимиров.

Сейчас в пункте размещены более 100 человек, треть из которых дети. Все они обеспечены питанием, медобслуживанием, созданы надлежащие бытовые условия. Непосредственно в центре работают представители управления федеральной миграционной службы, которые помогают уехавшим от войны людям оформить свой правовой статус на территории Российской Федерации.

Основные вопросы, которые были заданы приехавшими из Украины главе края, касались обеспечения работой и дальнейших перспектив их размещения в регионе – уже в конце августа в коррекционные школы, где развернуты пункты временного размещения, вернутся ученики.

В каждом пункте временного размещения уже развернуты мобильные центры занятости, которые предоставляют актуальную информацию о вакансиях в крае, в том числе с возможностью предоставления жилья. Также ведется анкетирование всех прибывающих по вопросам трудоустройства. Сегодня банк вакансий, которые Ставрополье предлагает гражданам Украины, насчитывает 6,8 тыс. рабочих мест – от подсобных рабочих до квалифицированных специалистов.

Также Владимир Владимиров заверил, что нет поводов для беспокойства в связи с наступлением нового учебного года: до 1 сентября пункты временного размещения планируется перевести из коррекционных школ в летние детские лагеря. Ведется соответствующая подготовка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем