RU26
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

5 м/c,

с-з.

733мм 55%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Ставрополье и Италия будут сотрудничать в области здравоохранения

Ставрополье и Италия будут сотрудничать в области здравоохранения

Соглашение о намерениях сотрудничества в области здравоохранения и медицинских услуг подписано между Ставропольским краем и Италией. Подписи под документом поставили временно исполняющий обязанности губернатора Ставрополья Владимир Владимиров и генеральный директор итальянской компании GVM International Антонио Пикколи, сообщает ИА REGNUM.

В церемонии подписания участвовали министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов и первый советник посольства Италии в России Леонардо Бенини.

Как подчеркнул директор итальянского предприятия, сеть медицинских учреждений которого действует в Италии, Франции, Польше, Албании, Ставрополье – это первый регион России, на территории которого компания планирует разместить свои медицинские учреждения. В соответствии с документом итальянской компанией будут построены высокотехнологичные медицинские центры, основной специализацией которого станут услуги в области кардиологии. Ожидается, что один из них появится на территории Кавказских Минеральных Вод, другой – в Ставрополе.

Специализация медицинского центра на Ставрополье, стоимость и сроки реализации проекта будут определены в ближайшее время специально созданной рабочей группой из числа представителей краевых властей и компании. Строительство центра может начаться уже в конце нынешнего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем