RU26
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

728мм 72%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город На Ставрополье зафиксирована вспышка бруцеллеза

На Ставрополье зафиксирована вспышка бруцеллеза

В трех районах Ставропольского края выявлены очаги бруцеллез, сообщает ИА REGNUM. Заболевание обнаружено при проведении плановых проверок животных в Андроповском, Ипатовском и Благодарненском районах края. Во всех трех случаях поголовье было скрыто от специалистов ветеринарных служб, их ввоз не был зарегистрирован ни в ветеринарных подразделениях районов, ни в органах местного самоуправления.

На сегодня во всех трех районах насчитывается более 160 заболевших животных. В настоящее время причины возникновения бруцеллеза на территории края устанавливаются. Предположительно, он появился в результате нелегального ввоза скота из соседних республик.

Для урегулирования ситуации, связанной с возникновением заболевания, краевыми властями будет принят ряд мер. Планируется прекратить вывоз животных за пределы неблагополучных районов, во всех точках, где выявлен бруцеллез, будет объявлен карантин. Больной скот будет отправлен на убой.

Владельцы зараженного поголовья могут быть привлечены к ответственности за нелегальный перевоз скота после результатов окончательной проверки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем