RU26
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

5 м/c,

сев.

729мм 50%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Казачьи дружины Ставрополья раскрыли 71 преступление

Казачьи дружины Ставрополья раскрыли 71 преступление

В Ставропольском крае с начала работы казачьих дружин (с августа 2013 года) ими раскрыто 71 преступление. Такие данные прозвучали в Ставрополе, на заседании коллегии комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества, сообщает ИА REGNUM.

Казаки за время своего участия в охране общественного порядка раскрыли два грабежа, 14 краж, 25 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия и наркотиков. Способствовали задержанию шести человек, находящихся в розыске. Казаками изъято из оборота более двух килограммов наркотических веществ. Выявлено около пяти тысяч административных правонарушений.

Сегодня в регионе на постоянной основе работают 160 казаков-дружинников в 11 районах края, создана также окружная дружина выходного дня, которая работает в Апанасенковском, Изобильненском, Левокумском, Предгорном районах, городе Ставрополе и включает 80 казаков. Совместные наряды полиции и окружной казачьей дружины несут службу в вечернее и ночное время, при проведении культурно-массовых мероприятий и праздников. Ежесуточно выставляется 35 пеших казачьих нарядов, задействована 21 автомашина «Лада-Нива».

На заседании отмечалось, что в регионе создана самая проработанная нормативно-правовая база в России, способствующая привлечению казачества к несению службы, в том числе по охране общественного порядка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем