RU26
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

5 м/c,

с-з.

729мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Ставрополье день рождения Пушкина отметили поэтическими встречами

На Ставрополье день рождения Пушкина отметили поэтическими встречами

В Ставропольском крае прошел ряд поэтических встреч и других мероприятий, посвященных 215-летнему юбилею со дня рождения Александра Пушкина. Как сообщает ИА REGNUM, в краевом центре у памятника великому русскому поэту состоялся литературный праздник.

Юбилей поэта совпал с Годом культуры России. В краевом центре любители русской поэзии прочли стихи и прозу Пушкина, спели романсы на его стихи, послушали музыку Георгия Свиридова и Петра Чайковского к произведениям Пушкина. Помимо поэтов и писателей в празднике участвовали школьники, студенты и преподаватели ставропольских вузов.

Поэтические конкурсы, встречи, викторины и концерты прошли также в библиотеках, домах культуры и музыкальной школе краевого центра. Завершился праздник концертом солистов творческого объединения «Аккорд» в картинной галерее пейзажей П.М. Гречишкина.

В Курортном парке Железноводска у памятника «Пушкин у моря» также собрались сегодня представители творческой интеллигенции города и учащиеся образовательных учреждений, чтобы почтить память великого русского поэта. Дети и библиотекари читали стихи Александра Пушкина, воспитанники детской театральной студии «Муравейчик» показали несколько миниатюр из произведений поэта. Члены литературных объединений «Озарение» и «Вдохновение» познакомили любителей поэзии со своими новыми стихами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем