Город Из подтопленных в Ессентуках домов откачана вода

Из подтопленных в Ессентуках домов откачана вода

В городе Ессентуки к 14:00 21 мая завершилась откачка воды из подтопленных 21 дома. Последствия подтопления устранены, сообщает ИА REGNUM. В этой работе было задействовано 15 сотрудников МЧС и пять единиц техники ведомства.

Напомним, сегодня в 8:02 из-за разлива реки Боргустанка произошло подтопление 21 придомовых участка. К разливу реки привели обильные осадки, выпавшие в мае. Вода вылилась на переулок Лазарева, где подтоплено 15 участков частных домов, по улице Володарского подтоплено три участка частных домов, по улице Гоголя также подтоплено три участка частных домов. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет.

Напомним, в текущем месяце это уже не первый случай подтоплений в городах и районах. В Михайловске из-за дождя и града подтопленными оказались 10 улиц, более 400 жилых домов. Смыты участки автомобильных дорог, пешеходных тротуаров, выгребные ямы частного сектора и колодцы для питьевой воды, нарушено водоснабжение, нанесен ущерб объектам социального назначения города.

В селе Русском Курского района после градобоя и сильных ливней 13 мая произошло повреждение кровель и остекления частных домов, а также линий электропередач. В тот же день в селе Тищенском были подтоплены шесть частных домов и 40 приусадебных участков и подворий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.