RU26
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ставрополе
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

вос.

729мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,54
EUR 97,51
Город Трое жителей Ставрополья заболели крымской лихорадкой

Трое жителей Ставрополья заболели крымской лихорадкой

У трёх жителей Ставропольского края подтвержден диагноз крымской геморрагической лихорадки, сообщает ИА REGNUM. Зараженные были госпитализированы после укусов клещей. Диагноз КГЛ им был поставлен по результатам лабораторных исследований. Больные проживают в Арзгирском, Благодарненском и Туркменском районах края.

На территории региона сохраняется высокая активность иксодовых клещей. На сегодняшний день в лечебно-профилактические учреждения обратилось с укусами клещей 873 человека, что на 28,2% меньше, чем в 2013 году. В течение апреля–мая были госпитализированы 39 человек, у которых на фоне укуса клещами появились проявления инфекционного заболевания.

В крае проводятся противоклещевые обработки пастбищ, сельскохозяйственных животных, зон отдыха населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.