RU26
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

ю-з.

729мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город На Ставрополье запретили продажу слабоалкогольных энергетиков

На Ставрополье запретили продажу слабоалкогольных энергетиков

В Ставропольском крае полностью запрещена продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков – энергетиков. Соответствующий закон принят 24 апреля на заседании краевого парламента, сообщает ИА REGNUM.

Закон не только запрещает продажу в крае энергетиков с содержанием этилового спирта 1,2–9%, но и ограничивает продажу безалкогольных напитков, содержащих кофеин или другие тонизирующие компоненты, несовершеннолетним, в медицинских и детских образовательных учреждениях, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях, а также в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и мо-лодежи.

Продавать безалкогольные энергетики можно будет с 10:00 до 22:00. Законом также предусмотрено административное наказание за нарушение норм этого законодательства.

По мнению разработчиков закона, частое применение энергетиков наносит вред здоровью и ускоряет привыкание к алкоголю. Вместе с тем энергетики пользуются большой популярностью в молодежной среде. Принятие закона позволит снизить риск негативного воздействия энергетиков на здоровье подрастающего поколения края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем