RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

с-з.

727мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Филиал краевого Водоканала обвинен в предоставлении поселку опасной воды

Филиал краевого Водоканала обвинен в предоставлении поселку опасной воды

Филиал «Ставрополькрайводоканала» – Нефтекумский «Водоканал» – подозревается в предоставлении поселку Затеречный питьевой воды ненадлежащего качества, сообщает ИА REGNUM. Прокурорской проверкой выяснилось, что в феврале–марте 2014 года населению поселка Затеречный подавалась питьевая вода, не соответствующая требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. В поселке проживают более семи тысяч человек.

По оценке результатов лабораторных исследований, поставляемая питьевая вода не соответствует требованиям СанПиН и представляет опасность для жизни и здоровья потребителей. Вода загрязнена бактериями, которые могут создавать ядовитые и канцерогенные соединения в ней, что может привести к развитию заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении директора ГУП «Ставрополькрайводоканал» – Нефтекумский «Водоканал» по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг и сбыт продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Ход и результаты его расследования находятся на контроле в прокуратуре края.

В настоящее время подача потребителям питьевой воды ненадлежащего качества прекращена, водоснабжение жителей поселка осуществляется из других источников водоснабжения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.