RU26
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

728мм 61%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Филиал краевого Водоканала обвинен в предоставлении поселку опасной воды

Филиал краевого Водоканала обвинен в предоставлении поселку опасной воды

Филиал «Ставрополькрайводоканала» – Нефтекумский «Водоканал» – подозревается в предоставлении поселку Затеречный питьевой воды ненадлежащего качества, сообщает ИА REGNUM. Прокурорской проверкой выяснилось, что в феврале–марте 2014 года населению поселка Затеречный подавалась питьевая вода, не соответствующая требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. В поселке проживают более семи тысяч человек.

По оценке результатов лабораторных исследований, поставляемая питьевая вода не соответствует требованиям СанПиН и представляет опасность для жизни и здоровья потребителей. Вода загрязнена бактериями, которые могут создавать ядовитые и канцерогенные соединения в ней, что может привести к развитию заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении директора ГУП «Ставрополькрайводоканал» – Нефтекумский «Водоканал» по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг и сбыт продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Ход и результаты его расследования находятся на контроле в прокуратуре края.

В настоящее время подача потребителям питьевой воды ненадлежащего качества прекращена, водоснабжение жителей поселка осуществляется из других источников водоснабжения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем