RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

728мм 22%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Чиновников Михайловска подозревают в превышении полномочий

Чиновников Михайловска подозревают в превышении полномочий

Главный архитектор города Михайловскаи бывшая исполняющая обязанности главы города подозреваются в превышении должностных полномочий, сообщает ИА REGNUM. По предварительным данным, в 2013 году и.о. главы города совместно с архитектором требовали от директора коммерческой организации передачи в муниципальную собственность города принадлежащего ему помещения за выдачу ему трех разрешений на строительство трех многоквартирных домов на территории Михайловска.

Отделом по расследованию особо важных дел управления СК РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшей исполняющей обязанности главы города Михайловска и главного архитектора города Михайловска. В зависимости от роли каждой они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 286 УК РФ (пособничество в превышении должностных полномочий) и ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В настоящее время по уголовному делу проводится сбор необходимой доказательственной базы.

Напомним, экс-глава Михайловска Наталья Полякова ушла в отставку из-за нежелания выполнять постановление Арбитражного суда о выдаче разрешений на строительство многоквартирных домов жилищного комплекса «Гармония». По словам Поляковой, проект комплекса, рассчитанного на 45 тысяч человек, не обеспечен инженерной и социальной инфраструктурой.

Новые власти города Михайловска при поддержке районной администрации договорились со строительной компанией о подписании мирового соглашения по спорам вокруг строительства жилищного комплекса «Гармония». Соглашением строительная компания получает разрешение на строительство, а администрация города гарантии по созданию инфраструктуры и ремонту дорог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем