RU26
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

728мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Адвокат подозревается в покушении на мошенничество

Адвокат подозревается в покушении на мошенничество

В Ставрополе адвокат коллегии адвокатов «Эгида» Ставропольского края подозревается в покушении на мошенничество, сообщает ИА REGNUM.

Отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении адвоката коллегии адвокатов «Эгида» по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Следствием установлено, что с ноября 2013 года по февраль 2014 года адвокат предложил своему подзащитному, подозреваемому в мошенничестве, решить вопрос о переквалификации инкриминируемого ему деяния на менее тяжкое и назначении ему приговором суда условного наказания. За это он попросил взятку в сумме три с половиной миллиона рублей якобы для передачи сотрудникам полиции, прокуратуры и суда Предгорного района.

Кроме того, адвокат пообещал мужчине, что передаст от него потерпевшему компенсацию причиненного вреда в размере 22 миллиона рублей.

При получении от знакомого подзащитного 25 миллионов злоумышленник был задержан сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю. В настоящее время по уголовному делу идет сбор сбор необходимой доказательственной базы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем