RU26
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

729мм 48%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Формируется 30-летняя программа ремонта многоквартирных домов

Формируется 30-летняя программа ремонта многоквартирных домов

В Ставропольском крае формируется долгосрочная 30-летняя региональная программа проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Такие данные были озвучены 5 марта на заседании коллегии министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, сообщает ИА REGNUM.

Срок публикации программы – 1 апреля текущего года. После утверждения программы будет утвержден минимальный размер взноса на капитальный ремонт и развернута работа по формированию краткосрочного плана реализации региональной программы для уточнения видов работ по капремонту, их стоимости и определению источников финансирования.

Напомним, в соответствии с изменениями, внесенными в Жилищных кодекс РФ, в состав платы собственников за жилое помещение и коммунальные услуги включается обязательный ежемесячный взнос на капитальный ремонт.

Собственники жилья вправе выбрать один из способов формирования фонда капитального ремонта. Они могут перечислять взносы на капремонт на специальный счет или на счет регионального оператора. Владельцем специального счета может быть ТСЖ, жилищный или иной специализированный кооператив, а также и региональный оператор.

Финансирование работ по капремонту может осуществляться с применением мер финансовой поддержки, предоставляемой ТСЖ, ЖСК или иным специализированным потребительским кооперативам управляющим организациям, региональным операторам за счет бюджетов всех уровней, в том числе, за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ. Средства господдержки предоставляются вне зависимости от способа формирования капитального ремонта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем