RU26
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

729мм 45%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Пятигорске к 200-летию Лермонтова издадут двухтомник его произведений

В Пятигорске к 200-летию Лермонтова издадут двухтомник его произведений

В Пятигорске к 200-летию Михаила Лермонтова пятигорское книжное издательство «СНЕГ» совместно с Государственным музеем-заповедником имени М.Ю. Лермонтова готовит к выпуску новое коллекционное издание избранных произведений великого поэта. В 2014 году исполняется двухсотлетний юбилей со дня рождения М.Ю. Лермонтова, сообщает ИА REGNUM.

Издание представляет собой два тома поэзии и прозы в подарочном футляре. Первые сто экземпляров предстанут перед читателями в переплете из натуральной кожи, выполненном в соответствии со старинными технологиями, объемом 850 страниц на благородной дизайнерской бумаге, с золотым трехсторонним обрезом.

Книги украшают 150 иллюстраций талантливой санкт-петербургской художницы Ольги Граблевской, которая стала победителем Всероссийского конкурса художников-графиков на лучшее иллюстрирование произведений М.Ю. Лермонтова, проходившего в прошлом году в Москве.

Двухтомник планируется издать в июне–июле 2014 года. Однако подписаться на него можно уже сейчас. Подписчики попадут в список имен меценатов, который традиционно публикуется на первых страницах первого тома. Тираж нумерованных экземпляров ограничен. Именной сертификат, выданный на каждое приобретенное издание, является гарантом на получение двухтомника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем