RU26
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

6 м/c,

сев.

729мм 53%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Переселения дожидаются более тысячи жителей аварийного жилья

Переселения дожидаются более тысячи жителей аварийного жилья

В 2014 году в Ставропольском крае в рамках программ по переселению граждан из аварийного жилья запланировано переселить более тысячи человек из 34 аварийных многоквартирных домов. Такие данные были озвучены 5 марта на заседании коллегии министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, сообщает ИА REGNUM.

Переселения дожидаются жители аварийных домов в двенадцати муниципальных образованиях края. В 2013 году в рамках краевых адресных программ в 41 многоквартирный дом и переселены 905 человек. В крае продолжается реализация краевой целевой программы «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в Ставропольском крае на 2013–2015 годы», в рамках которой планируется создать более 11 тысяч дополнительных мест в детских садах. Только в текущем году планируется ввести 24 объекта – это более четырех тысяч мест.

Приоритетным направлением в работе отрасли является обеспечение доступным и комфортным жильем жителей края. Так, в 2013 году было обеспечено более 1300 семей различных категорий граждан на общую сумму около двух миллиардов рублей. Это молодые семьи, дети-сироты, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны и инвалиды боевых действий, семьи, имеющие детей-инвалидов, вынужденные переселенцы, участники ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, пострадавшие в результате таких аварий, граждане, выехавшие из районов Крайнего Севера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем