RU26
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

729мм 48%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город На Ставрополье из-за непогоды закрыта очередная дорога

На Ставрополье из-за непогоды закрыта очередная дорога

В Ставропольском крае из-за неблагоприятных погодных условий закрыли движение на автодороге Ставрополь – Александровское – Минеральные Воды на участке Александровское–Ставрополь, сообщает ИА REGNUM.

Состояние автодорог в крае остается сложным. Низкий температурный режим, боковой ветер, снегопад и метель по-прежнему затрудняют движение по автодорогам региона. Ситуацию ухудшает сильный боковой ветер, который за считанные минуты заносит расчищенные участки и сметает противогололедные материалы с проезжей части.

Во избежание аварийных и заторовых ситуаций Госавтоинспекция вынуждена ограничивать и закрывать движения по наиболее опасным участкам автодорог. На участках федеральной автодороги «Кавказ» (Астрахань – Элиста – Ставрополь, Ставрополь – Александровское – Минеральные-Воды) периодически скапливается транспорт.

Во избежание заторовых ситуаций, понимая, что топливо в автомобилях может закончиться, сотрудниками ГИБДД применяется метод поэтапного сопровождения групп транспорта. Суть его заключается в формировании колонн по 15–20 автомобилей, впереди колонны на минимальной скорости движется снегоуборочная техника и патрульный автомобиль ДПС с включенными проблесковыми маячками, сопровождая колонну автомобилей от одного конца опасного участка к другому.

Госавтоинспекция Ставропольского края в очередной раз призывает водителей избегать поездок на автотранспорте, особенно на дальние расстояния, быть предельно внимательными пути следования, выбирать безопасный скоростной режим, избегать резких маневров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем