RU26
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

726мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город На въезде в Пятигорск появится новая стела

На въезде в Пятигорск появится новая стела

На въезде в город Пятигорск Ставропольского края со стороны Минеральных Вод появится новая стела, сообщает ИА REGNUM. Администрация объявила конкурс проектов будущей стелы, в котором смогут принять участие как самостоятельные авторы, так и творческие коллективы. Обязательное условие – на стеле должно быть размещено название города и его герб.

Въезд в город со стороны Минвод важен стратегически: по этому пути в Пятигорск из минераловодского аэропорта прибывает основной поток курортников, туристов, гостей. Внести первый вклад в копилку позитивных впечатлений о столице СКФО и должна въездная стела. Она может представлять собой как отдельно стоящий архитектурный объект, так и «обрамляя» дорогу с обеих сторон, стать воротами в Пятигорск. Северные городские «ворота» должны отражать суть Пятигорска – курорта федерального значения, столицы округа, многонационального и динамично развивающегося города.

«Решающую роль в формировании облика «ворот города» должно сыграть мнение горожан и гостей курорта. И надеемся, что своими идеями активно поделится молодежь, в том числе и студенты профильных вузов – будущие дизайнеры, художники-оформители, архитекторы», – считает главный архитектор Пятигорска Никита Шолтышев.

Отбором лучшей работы займется специально созданная экспертная комиссия, куда войдут архитекторы, проектировщики, деятели культуры, краеведы. Затем проект-победитель будет вынесен на публичное обсуждение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем