RU26
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

ю-в.

726мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Ставрополье в перестрелке уничтожен боевик

На Ставрополье в перестрелке уничтожен боевик

В Нефтекумском районе Ставропольского края в ходе перестрелке с сотрудниками правоохранительных органов уничтожен боевик, сообщили 30 декабря ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления Следственного комитета РФ.

Перестрелка завязалась 30 декабря 2013 года примерно в 03:50 на проселочной дороге в трех километрах от села Каясулы Нефтекумского района. 25-летний житель села Абрам-Тюбе произвел в сторону четырех сотрудников центра «Э» ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу выстрелы предположительно из автомата Калашникова.

После этого злоумышленник бросил в полицейских неустановленное взрывное устройство, в результате чего двое сотрудников полиции получили контузию от взрывной волны. Ответным огнем нападавший был уничтожен.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия) и ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия). В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем