RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

с-з.

727мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город На Ставрополье определены меры по увеличению доходов бюджета региона

На Ставрополье определены меры по увеличению доходов бюджета региона

В Ставропольском крае определены источники пополнения доходной части краевой казны. Об этом заявила на заседании правительства края вице-премьер региона – министр финансов Лариса Калинченко, сообщает ИА REGNUM.

Одной из основных точек роста должна стать актуализация перечня льгот по налогу на прибыль организаций, региональным и местным налогам, которая поможет уточнить льготный перечень и как следствие создать более благоприятный инвестиционный климат и долгосрочное увеличение краевого бюджета.

Существенным резервом пополнения региональной казны может стать определение органами местного самоуправления категорий и видов разрешенного использования земельных участков населенных пунктов. На сегодняшний день в крае не установлен вид разрешенного использования по 10,6 тысячи земельным участкам, которые не облагаются земельным налогом. Их налогообложение позволит дополнительно привлечь в бюджеты всех уровней от 150 до 750 миллионов рублей.

Еще один резерв – повышение эффективности бюджетных расходов, в том числе за счет оптимизации сети государственных учреждений. Принято решение до 1 января 2014 года подготовить план мероприятий по увеличению доходов и оптимизации расходов бюджета края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.