RU26
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

729мм 53%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Студент университета обвинен в возбуждении межнациональной вражды

Студент университета обвинен в возбуждении межнациональной вражды

В Ставрополе студент Северо-Кавказского федерального университета обвиняется в возбуждении ненависти и вражды по национальному признаку, а также незаконном хранении наркотических средств, сообщает ИА REGNUM.

По данным следствия, 13 мая текущего года молодой человек в помещении здания факультета «Дизайн» университета в присутствии посторонних стал оскорблять доцента кафедры, выражая негативную оценку ее национальности, образу жизни, культуре, традициям. Кроме того, 28 августа 2013 года у обвиняемого изъят бумажный сверток с марихуаной массой 7,34 грамма.

В отношении 20-летнего молодого человека завершено расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства») и ч. 1 ст. 228 УК РФ («Незаконное хранение наркотических средств»).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением прокурором направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем