RU26
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

вос.

729мм 36%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Дело о драке в кафе Ессентуков направлено в суд

Дело о драке в кафе Ессентуков направлено в суд

В Ставропольском крае завершено расследование уголовного дела в отношении трех молодых людей, обвиняемых в хулиганстве и избиении одного из посетителей кафе в Ессентуках, сообщает ИА REGNUM. По данным следствия, 2 октября 2011 года ночью в одном из кафе в Ессентуках обвиняемые, двое из которых несовершеннолетние, спровоцировали конфликт с одним из посетителей кафе, после чего стали жестоко его избивать по различным частям тела. После этого нападавшие вывели молодого человека на улицу, где продолжили драку.

Увидев в руках одного из обвиняемых нож, потерпевший выхватил из-за пояса у своего знакомого травматический пистолет и несколько раз выстрелил в хулиганов. Только после этого нападение прекратилось. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, потерпевший получил телесные повреждения, квалифицирующиеся как причинившие тяжкий вред его здоровью.

Трое инициаторов нападения обвинены по ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство») и п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем