RU26
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

725мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Пятигорске и Лермонтове ищут девять уклонистов от армии

В Пятигорске и Лермонтове ищут девять уклонистов от армии

В текущем розыске в городах Пятигорск и Лермонтов Ставропольского края числятся девять уклонистов от службы в армии. Такие данные были озвучены на совещании в объединенном военном комиссариате, сообщает ИА REGNUM. Речь идет о тех, кто в этом году впервые попадает в призывную кампанию. Что касается так называемого длительного розыска, 1 сентября текущего года в этом списке числились 183 уклониста, сегодня – 98.

Чаще всего родители уклонистов заявляют, что их сыновья учатся в далеких городах, вузы которых не могут предоставить соответствующей справки, которая позволила бы предоставить парню отсрочку. Как объяснил начальник отдела военного комиссариата Валерий Гусоев, родителей пытаются убедить поставить призывника на учет там, где находится вуз. Там он может пройти призывную медицинскую комиссию и официально получить отсрочку. Однако многие предпочитают продолжать скрываться, нарушая закон.

40 человек из тех, кто числится в длительном розыске, находятся за границей. В случае, если молодой человек живет там более полугода и готов предоставить соответствующие документы, военкомат может снять его с розыска. Но с оформлением бумаг родители не спешат.

Между тем, в январе 2014 вступит в силу закон, согласно которому в военном билете уклониста будут делать соответствующую запись. Представители администрации города, полиции, комиссариата и УФМС разработали план совместных действий по розыску уклонистов. Совместные действия всех заинтересованных служб должны привести к тому, что список уклонистов в Пятигорске «обнулится».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем