RU26
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

вос.

727мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Красногвардейском районе Ставрополья открыт десятый в крае МФЦ

В Красногвардейском районе Ставрополья открыт десятый в крае МФЦ

На минувшей неделе в селе Красногвардейском состоялось открытие десятого по счету многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), сообщает ИА REGNUM. Центр расположен на первом этаже здания бывшего районного управления труда и соцзащиты населения, на площади 500 квадратных метров. МФЦ рассчитан на пять окон, в которых на данном этапе предусмотрено оказание порядка 90 государственных и 45 муниципальных услуг. В дальнейшем число предоставляемых услуг будет увеличиваться.

На реконструкцию здания и прилегающей территории для запуска МФЦ и его оснащение современным оборудованием было затрачено порядка 12,7 миллиона рублей, в том числе 1,5 миллиона – из муниципального бюджета. Центр оснащен информационным киоском с выходом на порталы госуслуг, а также на сайт налоговой службы, где можно узнать информацию о задолженности и получить данные ИНН. В новом здании также предусмотрена электронная очередь с отображением на большом мониторе, расположенном в зале. Ежедневно центр может обслуживать до 150 человек.

Открывая Многофункциональный центр, вице-премьер края Андрей Мурга отметил, что это позволить значительно улучшить качество предоставляемых населению государственных и муниципальных услуг, а также снизить административные барьеры. Жители района смогут получать необходимые услуги в удобной для себя форме: они будут предоставлены по принципу «одного окна».

В ближайшее время в Ставрополе планируется открыть еще два офиса МФЦ. Услугами МФЦ будет охвачено 36% населения Ставропольского края. В крае также ведется работа по созданию удаленных рабочих мест МФЦ в населенных пунктах численностью более тысячи человек. На сегодня в многофункциональных центрах края предоставляется до 150 федеральных, региональных и муниципальных услуг, среди которых наиболее востребованы услуги в сфере социальной защиты населения и имущественных отношений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем