Город ООО «АгроЮг» включен в перечень резидентов регпарка Георгиевска

ООО «АгроЮг» включен в перечень резидентов регпарка Георгиевска

ООО «АгроЮг», реализующий проект по строительству завода по глубокой переработке сои, включен в перечень резидентов регионального индустриального парка на территории города Георгиевска Ставропольского края. Такое решение было принято на заседании координационного совета по развитию инвестиционной деятельности на территории края, сообщает ИА REGNUM.

Инвестиционный проект компании ориентирован на создание высокотехнологичного предприятия по глубокой переработке сои общей стоимостью 880 миллионов рублей, из которых большая часть – заемные средства. Как сообщил на заседании корсовета генеральный директор ООО «АгроЮг» Виктор Бородин, завод будет выпускать соевый изолированный белок и его модификации. В настоящее время таких заводов всего три в мире, и находятся они за рубежом.

В России ежегодно экспортируется порядка 100 тысяч тонн соевого изолята. Он используется в приготовлении продуктов, в том числе, детского и спортивного питания. Предполагаемая мощность предприятия – до 15 тысяч тонн, с перспективой дальнейшего увеличения готовой продукции в год.

Бородин отметил, что в Георгиевске созданы все условия для строительства завода. На протяжении многих лет там работает опытная станция по соеводству, а также действуют предприятия по производству макарон и детского питания, которые смогут использовать в своем производстве соевый белок. В регионе, а также соседних республиках выращивается сырье для производства соевого белка.

Предполагаемый срок строительства завода – до 2016 года. Реализация проекта позволит создать 90 новых рабочих мест. Ежегодная сумма налоговых выплат и выплат страховых взносов после выхода на проектную мощность производства ожидается в размере 331,4 миллиона рублей, в том числе в региональный бюджет – 138,3 миллиона рублей, в федеральный бюджет – 178,6 миллиона рублей, во внебюджетные фонды РФ – 14,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем