Город Житель Ставрополя осужден за подделку служебных удостоверений

Житель Ставрополя осужден за подделку служебных удостоверений

Житель Ставрополя осужден за подделку и продажу пенсионных и служебных удостоверений сотрудников спецслужб, надзорных органов и правопорядка России. Как сообщает ИА REGNUM, осужденный у себя дома организовал изготовление фальсифицированных удостоверений, а также документов оперативного прикрытия (предписания на транспортные средства), которые сбывал по почте по своим связям, проживавшим в городах Самаре, Владикавказе, Сочи и других регионах РФ. Клиентская база подбиралась с использованием сети Интернет.

Рассчитывался с заказчиками злоумышленник посредством электронных платежей. Стоимость пенсионных удостоверений МВД РФ и ФСБ РФ составляла 10 тысяч рублей, служебных удостоверений ФСБ РФ – 25 тысяч рублей, служебные удостоверения прокуратуры РФ оценивались в 15 тысяч рублей. В 100 тысяч рублей заказчику обходилось изготовление предписания на транспортное средство.

Дома у осужденного были изъяты поддельные удостоверения ряда правоохранительных органов РФ, а также оборудование, которое использовалось для их изготовления.

Промышленным районным судом Ставрополя житель краевого центра признан виновным по ч.3 ст.30, ч.1 ст.327 УК РФ («Покушение на сбыт и подделка удостоверений или иных официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, в целях их использования»). Он приговорен к двум годам восьми месяцам ограничения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем