Город Экологичность производства ПВХ-конструкций станет новым приоритетом

Экологичность производства ПВХ-конструкций станет новым приоритетом

В центре РБК прошел круглый стол, который объединил производителей ПВХ-конструкций. Эксперты, аналитики высказывали различные мнения по поводу того, как развивается рынок сейчас и какие перспективы его ожидают в будущем. Несмотря на то что рынок перенасыщен и отмечается снижение спроса на пластиковые окна, параллельно отмечается тенденция повышения требований к качеству продукции.

Так, представители Plastika-okon.ru подтвердили, что главным требованием к пластиковым конструкциям становится экологическая безопасность. Например, в процессе создания пластика для оседания должен использоваться кальций. Если же используют тяжелые металлы, изделие будет опасным для здоровья. Кроме того, аналитики говорят, что компанию, устанавливающую окна, привлекательной для потребителей делают дополнительные услуги. К примеру, монтаж теплового экрана, подарок москитной сетки или обязательное применение металлических отливов – все эти услуги поднимают рейтинг фирмы и повышают ее конкурентоспособность.

В Москве и Московской области цена за качественную продукцию постепенно растет. Например, за осень 2013 года стоимость оконной конструкции увеличилась примерно на восемь процентов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем