RU26
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

729мм 45%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Востребованность МФЦ на Ставрополье выросла за год в 4,5 раза

Востребованность МФЦ на Ставрополье выросла за год в 4,5 раза

В Ставропольском крае за 2013 год среднемесячное количество обращений в Многофункциональные центры выросло в 4,5 раза – от четырех тысяч до почти 19 тысяч. Эти цифры озвучил врио губернатора Владимир Владимиров по итогам совещания председателя правительства России Дмитрия Медеведева с главами регионов по вопросам развития сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Как сообщает ИА REGNUM, открывая совещание, Дмитрий Медведев отметил, что сегодня в России действуют 848 многофункциональных центров. Они охватывают меньше трети населения страны. Премьер-министром поставлена задача в 2014–2015 годах увеличить количество МФЦ в три раза и довести до 90% долю населения, имеющего доступ к получению госуслуг через них.

Для ее решения федеральным центром предполагается выделить региональным и муниципальным бюджетам шести миллиардов рублей. Ставрополье занимает лидирующие позиции в России по количеству многофункциональных центров и уровню охвата населения.

Владимиров подчеркнул необходимость повышения доступности государственных сервисов. «В Ставропольском крае cейчас действует восемь МФЦ, которые охватывают более 20% населения региона, до конца года будут открыты еще три. В первой половине 2014 начнут работу шесть центров – охват населения превысит 50%. Ожидаем, что к концу 2015 года уже все ставропольцы будут иметь доступ к госуслугам через систему многофункциональных центров», – отметил глава региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем